Территория Pajero

общение владельцев Mitsubishi Pajero & Pajero Sport

Praver
Мой диван: Pajero Sport
Мой телефон: 89787125009

Re: Территория Pajero

Сообщение Praver » 12 авг 2018, 22:27

makoste писал(а):
12 авг 2018, 21:51
Только я тебе по опыту говорю - не помогает.
Так у тебя дизель,хотя наверное еще пожалуй почитаю,но на понижайке,на малых оборотах начинает греться.
Пожуем - увидим!

makoste

Сообщение makoste » 13 авг 2018, 18:54

Может на бензе и по другому. На НМПС перегрев летом это болячка. Мудаку, котрый внедрил этот радиатор, хорошо жить!
Указатели поворотов придумали натуралы, чтобы отличать своих на дорогах.

Praid
Мой диван: Fj cruiser jimny
Мой телефон: 89789837876

Сообщение Praid » 16 окт 2018, 21:58

Когда на фуджике первый раз тащил машину на прицепе, вскепятил масло в автомате, давануло слегка через сапун, появился характерный запах горелово дикстрона. Поменял жижу. Поставил ajs радиатор большой, греться перестало вообще. После этого протащил прицеп 3 тонны 10000км. Скорость в основном 90-100 км/ч. Автомат вообще ни разу не беспокоил, после замены масла и установки радиатора автомат стал более мягко переключать и быстрей реагировать на педаль газа.
Лучше установить радиатор, хуже не будет, а вот лучше однозначно! Автомат дольше проживет. Ставиться просто, нужно будет раскажу как.
Болячка бензоПаджеро моторов это перегрев масла. Родной масло радиатор малоэффективен, если постоянно сильно крутить мотор, первым что нужно сделать это поставить более мощный радиатор масла, масло помойку, и сделать вентилятор обдува основного радиатора от кнопки, чтоб постоянно крутил при нагрузках. Я так сделал на раллийной паджерике, проблема перегрева ушла.
Самое простое, для начала, тебе сделать принудительное включение вентилятора. Думаю проблема уйдет, если ты не крутишь мотор в отсечку. Я думаю что автомат у тебя не греется, так как при перегреве появляется характерный запах поленого дикстрона и автомат начинает пинаться.

makoste

Сообщение makoste » 16 окт 2018, 22:43

Я себе таки поставил толстый радиатор. Только сейчас уже и жара закончилась. :-)
На сколько помогло будет понятно уже следующим летом.
Указатели поворотов придумали натуралы, чтобы отличать своих на дорогах.

Praver

Сообщение Praver » 16 окт 2018, 23:06

Я поставил наконец таки быстросъемные клеммы,на три потребителя (три шпильки на плюсе и минусе) и аккум Exide 95.
Поставили новые вкладыши в ограничители дверей,теперь они не болтаются как фиг знает что,а фиксируются в двух положениях.
Поставили пыльники на арки и перед и зад.
Убрали проводку на крышу,перетянут новую,под капот,для светодиодной балки и кнопку поставят новую.
Электрик изучил по грюнеру все записи,дозакажу кнопку, отдам, пусть ставят.
Пожуем - увидим!

Praver

Сообщение Praver » 06 фев 2019, 15:11

В очередной раз эпопея с "греется мотор".
Для профилактики решил поменять термостат с 88 градусов, на 82 градуса.
Ну и в очередной раз эпопея с забитыми напрочь сотами радиаторов,грязь как из мясорубки прокрученная забила снаружи половину радиатора охлаждения, весь моторный отсек в глине,генератора вообще не видно - он просто комок грязи,теперь отмывать как то все это нужно.
С прошлыми, более меньшего размера колес в 31" такого не наблюдалось, да и там не было вообще боковых грунтозацепов, когда поставил 33 колеса с боковыми грунтозацепами, машина стала ехать как танк, но практически после каждого выезда в лес теперь эпопея с отмывкой переда от грязи и глины.
В прошлом году купил и поставил новые боковые пыльники колесных арок, помогли частично, со старыми и порванными было совсем все печально.
Защита стоит из двух (или трех) листов,от самого бампера, но жижа все равно пролезает....
Умерла лебедка, тоже в ремонт.
Решил попутно установить в решетку бампера светодиодную балку на 20", купил не линзованную, но зато трехрядную, сделаем тест ее, по заявлению продавца там 78-90Вт - вполне возможно.
Подключу ее на штатную кнопку вкл. задних противотуманных огней,они у меня все равно не горят.
Еще созрел план сделать принудительное включение вентилятора кондиционера, как дополнение к штатному Карлсону.
Ну и опять подтекает правая клапанная крышка, заодно и прокладку поменяем.
Кстати, не берите дешевые антифризы типа Полярник, и т.д. они в тяжелых условиях эксплуатации долго не живут.
Я на таком ездил пару лет, отказался, залил нормальный - Hepu G12, добавил туда присадку от Motul - Mocool, температура стала вроде как более устойчивой, даже с полу забитым глиной снаружи радиатором.

Продолжение следует ...
Пожуем - увидим!

Praver

Сообщение Praver » 06 фев 2019, 16:11

Начал кстати засматриваться на радиатор увеличенной площади - толщина 40мм, полностью алюминиевый, правда пишут, что к нему нужно ставить два вентилятора на 12", попозже спишусь и поспрашиваю, не совсем понял, это нужно снимать штатный вентилятор от вискомуфты получается...

Изображение

Для MMC Pajero Sport 6G72

Для а\м с АКПП
Для данного радиатора требуется вентилятор электрический 12 дюймов - 2шт
Физический размер: 656мм х 521мм х 60мм
Размер ядра: 620мм х 425мм х 40мм
Внешний диаметр выходов: 34мм
Толщина ядра: 40мм
Пожуем - увидим!

Praver

Сообщение Praver » 08 фев 2019, 13:00

Разобрали "морду", все по капот в грязище, все залеплено плотным слоем.
Сняли лебедку, внутри болото, и не она заклинила...
Хьюстон,похоже у нас проблемы!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пожуем - увидим!

Praver

Сообщение Praver » 08 мар 2019, 18:44

Снял задний стабилизатор,для увеличения хода задней подвески.
Шланги задние менять не нужно,ход ограничен размером задних амортизаторов, длины шлангов хватает.
Пожуем - увидим!

Praver

Сообщение Praver » 28 сен 2019, 14:16

В начале лета заказал стеклопластиковые бампера ProExpert, передний и задний. Через месяц бампера были получены, за это время я успел даже перешить салон,обновив его в мастерской АВТО-АТЕЛЬЕ в Севастополе autostyle EZ*ZE, сделали очень классно,автомобиль помолодел лет на десять.

Изображение

Изображение

Итак пришло время устанавливать бампера,долго придумывал,как их покрасить,в итоге остановились с мастером на Raptor небольшой шагрени и колеровкой в цвет нижней трети кузова.
Как всегда все мои хотелки по переделке выполняет СТО Автомастер - работаю я с ними уже порядка 17 лет и естественно все свои автомобили ремонтирую у них, стабильно высокое качество выполняемых работ.
В процессе,выяснили,что работ по доработке будет оооочень много,придется сильно постараться,чтобы их установить, передний и задний бампер имеют сильно заваленные углы и плоскости...
Лебедку купил у Андрея 4х4 тур - человек,который разбирается не только в продажах,но и не посредственно в устройстве и качестве товара - долго выбирал и остановился на его рекомендациях, у него есть как под суперминимальный бюджет, так и наоборот - под проф. цели и увлечения.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пожуем - увидим!

Pa3iot
Мой диван: Митсубиси л200

Сообщение Pa3iot » 28 сен 2019, 22:30

Я в апреле обратился в Автомастер по вопросу диагностики ходовой. Минут 30 смотрели, после чего выдали замечания. Все запчасти заказал через них. Работу сделали на твердую 4, так как после них заехал к другим механикам и совместно с ними нарыли несколько явных проблем. Например порваный пыльник, убитый сайлент блок, и т.д. 2 раза попал на развал. Спустя пару недель заехал с товарищем, ему надо было поменять вентилятор на охлаждении и поменять антифриз. При том, что яма у них была пустая, 1 и 2-й раз сложилось впечатление, что я их сильно отвлекаю и они делают мне одолжение. Может у них в это время были постоянные клиенты. Стоимость работ средние по городу.
Масло у них еще какое-то стремное, по цене 1000р за литр. Но это так лирика. Машина митсубиси л200

Praver

Сообщение Praver » 28 сен 2019, 23:50

Нужно было к ним вернуться, как минимум бы сэкономили на работе, коллектив у них толковый и стабильный в плане компетентности, но в работе у всех случаются ошибки, здесь главное, как к этим ошибкам относятся - исправляют или нет. Гарантия у них есть и они ее выполняют,те ситуации где многие разводят руками,они пишут рекламацию и отбивают деньги за некачественный товар назад,но здесь опять же все зависти от клиента.
А масло у них,я знаю, это Италия - Pakello, (хотя я выбрал для себя Motul, серию 8100) качественное,ПАО синтетика,не ширпотреб,на нем спокойно можно ездить до 15т даже по городу,а город для масел является одним из сложных условий эксплуатации.
И пыльник можно было не заметить и сайлентблок потрусить можно по разному и к сожалению новые,только вчера поменянные сайлентблоки уже встречались мертвыми,сейчас,казалось бы вполне качественный товар оказывается полным авном.... уже был случай,они вчера поменяли сайлентблоки на новые,на Спорте,а через два дня клиент приехал со стуком,они исключили с.б. которые только поменяли,а в другом месте диагностировали именно их и поменяли за доп. оплату естественно,хотя в Автомастере все сделали бы по гарантии....
Очередь у них и правда - от одной до двух недель, возможно, что вот яма допустим свободна, а работники все заняты, план они верстают задолго.
Пожуем - увидим!

Pa3iot
Мой диван: Митсубиси л200

Сообщение Pa3iot » 02 окт 2019, 21:27

Ну дай бог им здоровья

Praver

Сообщение Praver » 03 окт 2019, 12:28

Pa3iot писал(а):
02 окт 2019, 21:27
Ну дай бог им здоровья
Да,здоровье и главное выдержка им теперь больше всего необходимы,стеклопластиковые бампера выносят им мозг своей корявостью уже три недели.
Неделю автомобиль стоят и мы чахли рядом, над чудом рукотворным,думая как это все инсталлировать на автомобиль,потом когда пришло решение,стало не легче,еще две недели думали,как исправить и выровнять плоскости после шаловливых ручек.
Сегодня новая фаза - площадка под лебедку, ну и наконец то придумали как доработать бампера... заодно побывал в цеху по постройке маломерных судов,интересно у них.
Пожуем - увидим!

torminen
Мой диван: Pajero Sport + Нива

Сообщение torminen » 03 окт 2019, 19:25

Praver, я то думал эти стеклопластиковые бампера хорошие! А они вон какие!

Ответить