Путешествие в маленькую Тоскану

Истории, фото и видео
Ответить
Praver
Мой диван: Pajero Sport
Мой телефон: 89787125009

Путешествие в маленькую Тоскану

Сообщение Praver » 16 июн 2020, 11:07

Возвращаться с соревнований EnergyDrive4x4 мы придумали не по асфальту.
Решили посетить Кабаний перевал, въехали в лес, а он полон воды - только прошел ливень, лужи почти по капот, спускаться вниз, к оврагу Дуклер не стали, проехали по Адым-Чокракской долине и вышли недалеко от ур.Хворостянка.
Уже второй раз проезжаем винодельню UPPA Winery, очень живописное место, лоза здесь кстати подвязана никак везде, на бетонные столбы, а на деревянные, для фотосессий просто идеальное место, учитывая, что здесь же можно и продегустировать вино.
Ниразу не пробовал кстати вино этой торговой марки, даже интересно стало, отличается ли на вкус или нет, от "стандартных" вин?
В этот раз я обнаружил на краю виноградников, ресторан Cyclop - видна большая летняя площадка, крытая перголой, вид на бескрайние виноградники и горы.
Неподалёку, проходит старая римская дорога Via Militaris, все ещё узнаваемая даже посреди леса, когда то, это была целая сеть дорог, соединявшая римскую крепость Харакс, расположенную на Южном берегу Крыма на мысе Ай-Тодор (это недалеко от Ласточкина гнезда) с крупнейшим греческим полисом Херсонесом. От Харакса до нынешней Оливы дорога шла вдоль побережья, а затем через перевал Чертова лестница (Шайтан-Мердвен — 578м) уходила в Горный Крым и разделялась на направления, одна из дорог шла через Байдарскую долину, спускалась мимо к Сельской пещеры и уходила через каньон Черной речки к Мангуп Кале, где располагался позже большой город, княжества Феодоро, кстати тоже очень интересное и красивое место.
Вложения
Путешествие в маленькую Тоскану - DSC_1909-01.jpeg
Путешествие в маленькую Тоскану - DSC_1909-01.jpeg (2.93 МБ) 277 просмотров
Путешествие в маленькую Тоскану - IMG_20200615_215006_973.jpg
Путешествие в маленькую Тоскану - IMG_20200615_215006_973.jpg (78.32 КБ) 277 просмотров
Путешествие в маленькую Тоскану - DSC_1912-01.jpeg
Путешествие в маленькую Тоскану - DSC_1912-01.jpeg (4.99 МБ) 277 просмотров
Пожуем - увидим!

Ответить