На Баштановку через Лаки или как Ниву уронили.

Ответить
Dias_shinigami
Мой диван: ВАЗ 2121
Мой телефон: 89785808643

На Баштановку через Лаки или как Ниву уронили.

Сообщение Dias_shinigami » 31 июл 2019, 09:28

Решили мы значит поехать на рыбалку... Ну как так внедорожник есть не только же по грязи ездить, ну в смысле по грязи то нужно ехать к цели какой то. Поэту было решено ехать не как обычно бухать, а с идеей. Под развлечение была выбрана рыбалка. Долго думал куда ехать на финарос или еще куда (на финаросе то рыба точно есть). Но все же было решено ехать поближе в Баштановку посмотреть что там за озеро. Поворот на Баштановку был благополучно проёбан. Но мы же на жЫпе поедем через лаки че нам. Изначально дорога вроде бы была но потом как то скисла. В общем выехали мы к промоине глубиной наверное около метра, ну и дальше только деревья (наверно когда то дорога там была нор вся вышла. Сдать задом и поехать обрано? Не наш случай начали перекапывать промоину что бы свернуть в лес. Сделали такой себе мостик начали ехать, колесо соскользнуло. Решили все таки назад и в итоге машина упала в промоину полностью. В общем время около 10 вечера машина лежит на боку в промоине.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но к нам едет Женя на Джимнике. Звоню ему говорю так и так надо машину доставать, он очень удивлен мол как [цензура] так то? До озера от села 300 метров где мы машину то уронили? В общем скинул ему точку и начали копать что бы машину хоть как то в нужное положение поставить. Проехали еще чуть чуть назад но тут оказалось что все бензин из бака в таком положении не поступает в карбюратор. Приехал Женя посмеялся и мы с ним пошли искать дорогу. Оказывается буквально 50 метров назад был съезд который я не заметил. Он через крутую горочку идет в лес на пешеходную тропу. Посмотрели прошлись забрали джимник и поехали спасать нивасик. В общем с помощью двух динамик которыми страховали машину от окончательного переворота, лопаты который копали промоину и джимника с лебедкой аккуратно поставили все на место и нива радостно завелась.

Изображение

Изображение

Изображение

В общем выехали от туда к озеру. На озере куча людей да и стоит оно прямо на краю деревни. В общем плюнули и поехали на второй финарос. Приехали туда около часу ночи. С утра проснулся и пошел рыбу ловить и раколовки ставить.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И таки поймал и того и другого. А к вечеру еще и ялтинцы подъехали. Короче весело выходные провели. Мораль сей басни такова если у тебя внедорожник то нельзя просто взять и поехать на рыбалку надо обязательно что то исполнить. Отдельную гордость чувствую из за того что все сделали сами не вызывали спасателей как это обычно делают другие (подписан на группу Крым спаса и там регулярно есть статьи про то как какой нибудь жЫп достают из лужи) У нас уже несколько раз были достаточно критические случаи на бездорожье но всегда пытаемся решить все сами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

игорь
Мой диван: L200

Re: На Баштановку через Лаки или как Ниву уронили.

Сообщение игорь » 21 авг 2019, 16:18

Подскажите по рыбалке. Там озера платные?

torminen
Мой диван: Pajero Sport + Нива

Сообщение torminen » 30 сен 2019, 14:19

игорь, 750 рупий за беседку на день на финаросе-2. Место очень красивое, но карасики мелкие там. Может что-то покрупнее надо хитро ловить, но у нас (любителей, которые удочку забрасывают раз в год) - ловились только карасюли.

Praver
Мой диван: Pajero Sport
Мой телефон: 89787125009

Сообщение Praver » 30 сен 2019, 14:21

О,кстати на Финарос можно интересной дорогой проехать - с Кемаля и живописно и не трудно (местами),как раз едете-едете и упираетесь прямо в Финарос.
Пожуем - увидим!

torminen

Сообщение torminen » 30 сен 2019, 14:28

Praver, ну там небольшой участок дороги в лесу, которая выходит на дорогу Синапное-Кермен. Проехали там в предпоследний наш заезд на финарос-2. В принципе ничего примечательного не увидели, но пару клещей там нашли.

Praver

Сообщение Praver » 30 сен 2019, 14:39

torminen писал(а):
30 сен 2019, 14:28
Проехали там в предпоследний наш заезд на финарос-2. В принципе ничего примечательного не увидели, но пару клещей там нашли.
Ну с Кемаля там маршрут длинный,на весь день.
Поднимаетесь через Многоречье, от туда к Кемаль-Эгерек, с него вниз,через тс Кермен и от туда поворачиваете на Финарос.
Места достаточно дикие (насколько это возможно в условиях Крыма), особенно интересный там лес, примерно в середине пути - какой то прям из фильмов про эльфов.
Пожуем - увидим!

torminen

Сообщение torminen » 30 сен 2019, 14:55

Praver, да, маршрут Кемаль-Кермен-Синапное знаю, но с Кермена там длинная длинная дорога на Синапное с остатками асфальта даже. Где-то там и есть эта отворотка на Финарос-2

Praver

Сообщение Praver » 30 сен 2019, 15:01

torminen писал(а):
30 сен 2019, 14:55
Где-то там и есть эта отворотка на Финарос-2
Там чуть выше есть дорога и выезжаешь на Финарос сверху, трека нет.
Пожуем - увидим!

torminen

Сообщение torminen » 01 окт 2019, 21:00

Praver, да дорога то на картах есть, если хочется остановиться не на Кермене, а на платном Финаросе-2, то конечно можно по ней ехать %) Опять же на Финаросе-2 можно договориться - мы первый раз когда приехали туда - к нам через какое-то время подъехал мужик на буханке деньги брать. Мы сказали, что пообедаем и свалим - он не возражал. Хотя мы развели огонь в их мангале :)

Ответить