Караби яйла 9-12 мая.

Ответить
Dias_shinigami
Мой диван: ВАЗ 2121
Мой телефон: 89785808643

Караби яйла 9-12 мая.

Сообщение Dias_shinigami » 03 апр 2019, 20:08

Планируем выезд на Караби яйлу на вторые выходные мая. Приглашаем всех желающих.

Самый уникальный и гипнотический горный массив Караби яйла — это типичная карстовая область, с развитием как поверхностного, так и глубинного карста. В южной части яйлы находится хребет Каратау с одноименной вершиной, высота которой 1220 метров. Иногда здесь застревают, плывущие мимо облака, в этот момент Караби можно наблюдать фантастические картины, потрясающие воображение.
Можно тысячу раз побывать на Караби, и при этом даже не догадываться, как впечатляюще выглядит плато с воздуха. Это достаточно увидеть один раз, чтобы запомнить на всю жизнь. Карстовые гребни, словно застывшие волны, на поверхности каменного моря. На одной из зон плато выложены из камней фигуры, по форме напоминающие бабочек, которые можно увидеть только с высоты.
Почти вся поверхность яйлы усеяна бессчетным количеством карстовых воронок. Отдельные воронки имеют продолжение в виде пещер, шахт и колодцев. Некоторые из них уходят на глубину в сотни метров, скрывая в недрах горы сказочные сокровища подземного царства.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Желательно иметь авто с полным приводом. Но при желании и наличии троса до места стоянки можно добраться и на легковом авто если не боитесь его стереть об камни (славута проезжала :-) ). По восточному Караби без полного привода не проехать, желательна защита ДВС и КПП или высокий клиренс. Ночевать в палатках! В мае будет прохладно теплые вещи и теплый спальник обязателен.

makoste

Re: Караби яйла 9-12 мая.

Сообщение makoste » 06 апр 2019, 21:55

Да уж. Мы когда там были, все душу вытресло по камням.
Указатели поворотов придумали натуралы, чтобы отличать своих на дорогах.

Dias_shinigami
Мой диван: ВАЗ 2121
Мой телефон: 89785808643

Re: Караби яйла 9-12 мая.

Сообщение Dias_shinigami » 08 май 2019, 20:12

Выезд перенесен на июнь. Причина плохая погода. Судя по всему все дни на плато будет облако и жутко холодно.

Ответить