Афиша

Культурная и не очень жизнь Города, анонсы, мероприятия.

Ответить
Praver
Мой диван: Pajero Sport
Мой телефон: 89787125009

Афиша

Сообщение Praver » 08 фев 2019, 12:17

Есть интересный Анонс о предстоящем мероприятии?
Делись здесь!
Пожуем - увидим!

Dias_shinigami
Мой диван: ВАЗ 2121
Мой телефон: 89785808643

Re: Афиша

Сообщение Dias_shinigami » 12 фев 2019, 09:44

ИНКЕРМАН, МАРТЫНОВСКИЙ ОВРАГ 24.03.2019

"Рубеж героев" - военно-исторический фестиваль, посвящённый памяти бойцов 25 стрелковой дивизии Приморской армии, участвовавшей в обороне Севастополя 1941 - 1942 гг.
В рамках мероприятия военно-историческая реконструкция, выставки, концерт.

Программа мероприятия (в программе могут быть изменения).
24.03.2019 12:00

Начало мероприятия.
Митинг-реквием у грота, в котором с ноября 1941 г. по июнь 1942 г. находился командный пункт 25-й стрелковой ордена Ленина Краснознаменной дивизии имени В.И. Чапаева Приморской армии.

24.03.2019 с 13:00 до 16:00
Реконструкция парада, проведенного в Мартыновском овраге 24 марта 1942 г. в честь 24-й годовщины создания дивизии им. В.И. Чапаева.
Реконструкция эпизода боевых действий, проходивших в июне 1942 г.
Концерт.
Работа военно-полевой кухни.
Солдатский привал.

24.03.2019 с 11:00 до 16:00
Для гостей фестиваля организуется работа общественного транспорта от конечной остановки автобуса № 103 (г. Инкерман, пл. 60-летия Октября, Инкерманская автостанция)

Афиша - 116510.jpg
Афиша - 116508.jpg
Афиша - 116506.jpg
Афиша - 116504.jpg
Афиша - 116502.jpg
Афиша - 116498.jpg
Афиша - 116496.jpg
Афиша - 116494.jpg
Афиша - 116500.jpg

Praver

Сообщение Praver » 12 фев 2019, 12:11

Интересное мероприятие,даже не слышал о нем,поедем посмотрим.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пожуем - увидим!

Dias_shinigami

Сообщение Dias_shinigami » 27 мар 2019, 12:24

4 - 5 мая 2019 год. Фестиваль "Высота Горная"

Посвящён 75 летию освобождения Крыма и Севастополя от немецко - фашистких захватчиков.

Локация - в.Горная (Балаклавский район)

Организаторы - СевВИК, КФС, "Армянская община"

Dias_shinigami

Сообщение Dias_shinigami » 27 мар 2019, 12:26

05 мая 2019г. штурм Сапун-Горы

Посвящён 75 летию освобождения Крыма и Севастополя от немецко - фашистких захватчиков.

Локация Сапун-Гора

Организаторы - Музей Героической Обороны и Освобождения Севастополя и РОО "Вторая Мировая Война"

Dias_shinigami

Сообщение Dias_shinigami » 27 мар 2019, 12:28

09.06.2019 Культурно-патриотический фестиваль «Исторический бульвар»

Шествие реконструкторов, военно-историческая реконструкция, выставки, работа уголков живой истории, мастер-классы, концерт

Локация МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ПАМЯТНИКОВ ОБОРОНЫ ГОРОДА В 1854 – 1855 ГОДАХ «ИСТОРИЧЕСКИЙ БУЛЬВАР»

Dias_shinigami

Сообщение Dias_shinigami » 27 мар 2019, 12:37

13-15, 20-22, 27-29 июля, 3-5, 10-12, 17-19 августа 2018 года «Генуэзский шлем» 2019

СТОИМОСТЬ БИЛЕТА НА ФЕСТИВАЛЬ «ГЕНУЭЗСКИЙ ШЛЕМ»
Общий билет – 600 руб., льготный билет – 400 руб. Экскурсионное обслуживание – 50 руб

Ежегодно летом в Судаке на территории Судакской (Генуэзской) крепости проходит Международный Рыцарский Фестиваль «Генуэзский шлем».
Целью фестиваля является возрождение спортивных, культурных и исторических традиций средневековья, поддержание мировых традиций проведения рыцарских фестивалей и популяризация исторического туризма, организация захватывающего зрелища и подъём престижа Крыма как крупного международного туристического центра.
Фестиваль «Генуэзский шлем» был одним из первых мероприятий подобного рода в нашей стране. За годы своего существования он стал хорошо известен не только в Украине, России, Белоруссии, но и в Испании, Италии, Франции, Великобритании и других странах ближнего и дальнего зарубежья.
Участники фестиваля – это клубы исторической реконструкции и исторического фехтования. Они досконально изучают военное искусство, рыцарские доспехи, оружие, забавы и, конечно же, традиции средневековья. Здесь каждый костюм – отражение целой эпохи.
Место для проведения фестиваля «Генуэзский шлем» выбрано не случайно. Судак – один из древнейших городов Европы (в 2012 году город отпраздновал своё 1800-летие). Судакская крепость словно создана для рыцарских фестивалей: великолепные природные ландшафты, экзотика хорошо сохранившихся фортификационных сооружений, романтика моря, плюс богатейшая история города. Стены Судакской крепости верой и правдой много столетий служили своим хозяевам, но времена, когда её штурмовали, давно миновали. Долгое время её покой нарушали лишь ученые-историки и экскурсионные группы. В 2001 году всё изменилось, теперь каждое лето средневековая крепость оживает: выстрелы пушек и звон мечей всей округе сообщает об открытии фестиваля «Генуэзский шлем».
Над древними стенами развиваются флаги и штандарты древних рыцарских орденов, слышится негромкое бряцанье оружия и тихий скрип кожаных ремней, стягивающих доспехи, по старинным мостовым цокают конские копыта и где-то рядом раздаются размеренные удары кузнечного молота, тихо скрипит под ногой у средневекового мастера гончарный круг. Как и много веков назад, с рассветом крепость оглашается криками торговцев, распахиваются крепостные ворота и городская стража пропускает всех желающих в средневековую Сугдею…так открывается международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем».
Звучат трубы герольдов, участники фестиваля надевают доспехи и оружие и начинается действо, не оставляющее равнодушным никого – театрализованная средневековая битва – бугурт. И вот, возле старых стен сходятся два войска. Летят стрелы и арбалетные болты, раздаются выстрелы из мушкетов и кулеврин, в дело вступает средневековая артиллерия. Все вокруг заволакивает дымом и после артподготовки дружины сходятся в рукопашном бою.
Штурм крепости, рыцарские турниры, радостные крики победителей и стоны побежденных – здесь всё происходит по-настоящему.
Для участников фестиваль – это шанс показать себя во всей боевой красе, пообщаться с единомышленниками из других городов и стран, прикоснуться к истории, а также стать немного сильнее и лучше. Посетителям же крепости «Генуэзский шлем» дает возможность ощутить неповторимую атмосферу средневековья, примерить средневековые костюмы и доспехи, обучиться гончарному и кузнечному ремеслу, принять участие в средневековых рыцарских забавах, пометать ножи, пострелять из лука и арбалета, принять участие в турнирах; почувствовать себя частью того действа, что происходит вокруг и увезти домой яркие воспоминания о празднике, море сувениров и особую атмосферу средневековья в красочных фотографиях.

https://festival-sudak.com/

Dias_shinigami

Сообщение Dias_shinigami » 27 мар 2019, 12:40

19.08 - 09.09.2019 ИСТОРИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «КРЫМ-РИМ»

Вход на фестиваль платный.
Цена билета: 500 — взрослый, 350 — детский. Дети до 6 лет (включительно) проходят на фестиваль бесплатно.

Проект «Крым-Рим». Это многодневный фестиваль, знакомящий с разными гранями античной жизни. Центральная площадка — Римский военный лагерь. В окружении походных шатров течет повседневная жизнь легионеров: проходят смотры частей легиона, строевые и индивидуальные тренировки солдат, готовится еда, ведутся беседы. В лагере можно прочувствовать всю мощь римской военной машины: легионеры продемонстрируют строевую подготовку, научат метать пилумы, расскажут об устройстве лагеря, доспехах и вооружении. Недалеко от военного лагеря расположится лудус гладиаторов, где бесстрашные бойцы тренируют тело и закаляют волю, чтобы выйти на поединок и пролить свою кровь во славу Императора. На фестивале есть возможность не просто посмотреть на военную жизнь античного государства, но самим принять участие в тренировках и состязаниях, влиться в ряды солдат на службе Рима или примкнуть к гладиаторам. Кем быть — решать только вам! Однако «Крым-Рим» — это не только война, но и повседневная жизнь: античная музыка, древние танцы, ремесла, игры, состязания, — все это тоже представлено на фестивале.
Программа:
Поскольку фестиваль длится 22 дня, продумано определенное распределение программы. Все площадки фестиваля работают ежедневно, с 10:00 до 20:00. В будни акцент на интерактивных площадках и выступлениях гладиаторов, а с пятницы по воскресенье в основе программы — военные сражения легионеров.

В отличие от других мероприятий Судакской крепости, которые больше похожи на костюмированное шоу, чем на исторический фестиваль, проект «Крым-Рим» — это сугубо историчная реконструкция античной эпохи с разнообразными интерактивами для гостей и качественной сувенирной продукцией.

http://ratobor.com/calendar/istorichesk ... -krym-rim/

Dias_shinigami

Сообщение Dias_shinigami » 27 мар 2019, 12:42

08.09.2019 - 09.09.2019 Международный военно-исторический фестиваль «Русская Троя»

Локация МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ПАМЯТНИКОВ ОБОРОНЫ ГОРОДА В 1854 – 1855 ГГ. «ИСТОРИЧЕСКИЙ БУЛЬВАР»

Фестиваль будет интересен всем, особенно тем, кому интересна военная история. Самым зрелищным мероприятием станет реконструкция эпизодов сражений Крымской войны 1853-1856 г. г., участие в которой примут члены военно-исторических клубов России и зарубежья. Будут показаны самые яркие страницы героической обороны Севастополя, где в полной мере проявились сила духа, самоотверженность, героизм защитников, участие в обороне гражданского населения. По Историческому бульвару пройдет красочное шествие реконструкторов. Для гостей фестиваля будут организованы квесты, выставки, работа уголков живой истории, мастер-классы, концерт.

Организатор феставля - ФГБУК «Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя».

Международный военно-исторический фестиваль «Русская Троя», посвящённый героической обороне Севастополя в дни Крымской войны 1853-1856 г.г., пройдет в Севастополе с 8 по 9 сентября 2019 года.

Организаторы – Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя и Российское военно-историческое общество – воссоздадут события из истории осажденного города на тех самых местах, где в годы обороны шли упорные бои: на Историческом бульваре, на территории 4 бастиона и батарее Костомарова. В Крыму большинство реконструкций событий Крымской войны проходят в местах, где русская армия проигрывала сражения. Здесь же, в Севастополе, наши предки в течение года побеждали ежедневно.

Название фестиваля – «Русская Троя» – повторяет определение, данное Севастополю французским писателем Виктором Гюго. Осаду Севастополя с осадой Трои сравнила и английская газета «Times» после того, как её корреспондент стал свидетелем героической обороны города.

«Русская Троя» проводится при прямой поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Ожидается, что фестиваль соберет участников военно-исторических клубов Крыма, России и зарубежья. Фестиваль станет одним из самых масштабных, проводящих реконструкцию событий первой обороны Севастополя.

Недалеко от здания Панорамы обороны Севастополя будет разбит русский походный лагерь, где гости фестиваля смогут ознакомиться с униформой, снаряжением и фортификационными сооружениями российской армии времён Крымской войны. Будут воссозданы пороховые погреба, передовой ложемент, лазарет выдающегося хирурга Николая Пирогова, в котором он в условиях войны оперировал.

Для школьников и студентов пройдут уроки «живой истории», гости фестиваля увидят первый русский документально-игровой фильм о Крымской войне режиссёра Александра Ханжонкова «Оборона Севастополя» (1911 г.). Для работы в интерактивной зоне фестиваля съедутся ремесленники: гостей Исторического бульвара ждёт серия авторских мастер-классов. Запланировано проведение интерактивных площадок интересных как для детей, так и для взрослых.

Вход свободный.

Достопримечательности: Панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.» - это монументальный историкохудожественный памятник, увековечивший подвиг участников обороны города 1854 – 1855 г.г. в период Крымской войны 1853 – 1856 .гг. В настоящее время это одна из крупнейших и лучших среди 60-ти панорам мира. О ходе обороны рассказывают материалы экспозиционного зала на первом этаже здания панорамы: образцы оружия и обмундирования, знамѐна, модели кораблей, награды, личные вещи защитников города. На живописном полотне и предметном плане панорамы, созданной художником-баталистом Ф.А. Рубо, запечатлены события одного из 349 дней обороны – 6 (18) июня 1855 г., когда защитники успешно отразили штурм англо-французскими войсками укреплений Корабельной стороны. Мемориальный комплекс памятников обороны города в 1854–1855 годах «Исторический бульвар». Исторический бульвар, именуемый когда-то Большим бульваром и протянувшийся вдоль Южной бухты, стал одним из самых любимых мест для прогулок у горожан еще до начала Крымской войны. По проекту городских властей 1834 года здесь предполагалось построить бастион для защиты города с суши. Поэтому в период первой обороны Севастополя именно здесь располагался знаменитый 4-й бастион. Сегодня Исторический бульвар — это своеобразный заповедник, в котором высажено около 2400 вечнозеленых и более 10 тысяч лиственных деревьев и 40 тысяч кустарников. В целом это комплексный памятник, объединяющий в себе Панораму «Оборона Севастополя 1854—1855 годов», пятнадцать памятников и мемориальных обозначений о героизме защитников Севастополя в период Крымской войны.

Dias_shinigami

Сообщение Dias_shinigami » 27 мар 2019, 12:44

13.09.2019 - 15.09.2019 Крымский военно-исторический фестиваль 2019

Локация СЕВАСТОПОЛЬ, ПЛАЦ-ТЕАТР «ФЕДЮХИНЫ ВЫСОТЫ»

VI Крымский военно-исторический фестиваль расскажет зрителям об открытиях: географических и научных, археологических и открытии новых торговых путей. Это и морской компас, карты, подъемные краны и даже водопровод. Площадки представят открытия своих эпох – Античность, Древняя Русь и Византия, Loco Cimbali (XV век), Крымская, Великая Отечественная и Афганская война. Каждый год организаторы стараются экспериментировать и удивлять, и в этот раз кроме знакомых и привычных эпох появятся новые площадки, посвященные значимым событиям мировой истории.

Особо выделятся площадки, посвященные Античности, Средневековью и Первой обороне Севастополя. Эти тематические пространства первыми заработают в парке и смогут с большей точностью представить достижения и культуру тех эпох.

Центром площадки Античность станет реконструкция римского форта (каструма), внутри которого раскинется лагерь легионеров и штаб гарнизона – преторий. Подобный форт возможно существовал в районе Кадыковского городища во времена первой римской экспансии в Северное Причерноморье в середине I века н.э.

В Loco Cimbali к хозяйскому дому, построенному на основе усадьбы № 8 из Херсонеса, добавится полноразмерная таверна и ремесленные дома, где мастера обучат мыловарению, свечному и кузнечному делу.

А в пространстве, посвященному Первой обороне Севастополя, воссоздадут полноразмерные укрепления русских и англо-французских войск, макеты корабельных орудий и стрелковые галереи. Самая живописная площадка фестиваля вернется на свое место на Федюхиных высотах с Михайловской батареи, где она располагалась в 2018 году.

Фестиваль станет не только разнообразнее, но и комфортнее. Благодаря работе парка «Федюхины высоты» откроется вместительная парковка в двух шагах от исторических площадок, и гостям не придется идти пешком полтора километра под жарким крымским солнцем. Также появятся дорожки, система парковой навигации и полноценные санитарные зоны.

Для самых маленьких гостей, уставших от исторических приключений, заработает большая детская площадка. Игровое пространство разбито на три тематических пространства с центральным историческим объектом. Так в Античности появится Троянский конь, из XIX века «приплывет» пароход, а в игровой зоне XX века детей ждет настоящий танк, в который можно залезть.

makoste

Сообщение makoste » 02 апр 2019, 22:34

Классное увлечение. Если бы на множество моих, на которые и так не хватает времени :-) , точно увлекся бы.
Указатели поворотов придумали натуралы, чтобы отличать своих на дорогах.

Praver

Сообщение Praver » 03 апр 2019, 17:05

makoste писал(а):
02 апр 2019, 22:34
точно увлекся бы.
Был бы Constantinus Marcocci ?
Пожуем - увидим!

Dias_shinigami

Сообщение Dias_shinigami » 03 апр 2019, 20:14

makoste писал(а):
02 апр 2019, 22:34
Классное увлечение. Если бы на множество моих, на которые и так не хватает времени :-) , точно увлекся бы.
Я уже несколько лет пытаюсь начать но все как то не получается. То времени нет то денег :-)

Dias_shinigami

Сообщение Dias_shinigami » 10 май 2019, 16:58

⚔ 25 мая! III Рыцарский турнир «МЕЧ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ»

Вас ждет день, полный новых эмоций и ощущений!
Будьте в центре событий в атмосферном старинном городе!

Приглашаем Вас на III Рыцарский турнир «МЕЧ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ» в парке «ВИКИНГ»!

КОНКУРС ПИРОГОВ!
Каждому зарегистрированному участнику конкурса ПИРОГОВ — свободный вход и кухонная бытовая техника в подарок!
🎁 ГЛАВНЫЙ ПРИЗ КОНКУРСА ПИРОГОВ — ХОЛОДИЛЬНИК!!!

*Чтобы зарегистрироваться в конкурсе, необходимо отправить письмо с темой «КОНКУРС ПИРОГОВ» на почту to@viking-crimea.com и указать там ФИО, телефон и е-мейл.

📜 В главной программе дня:
— Молодецкие и девичьи забавы;
— Парад костюмов;
— КОНКУРС КОСТЮМОВ;
— Рыцарский турнир;
— Поход на штурм главных ворот;
— Большой штурм ворот борга;
— Ремесленная ярмарка и мастер-классы;
— Концертная программа на сцене;
— Рыцарский турнир на мягком оружии, конкурсы, развлекательная программа;
— Зрительский турнир на мягком оружии;
— Контактный зооуголок;
— свежий горный воздух, конкурсы, активные развлечения, подарки внимательным зрителям и много вкусной еды!

ОБЪЯВЛЯЕМ КОНКУРС КОСТЮМА:
Все посетители, которые придут на праздник в костюме, отвечающем эпохе средневековья – ВХОД СВОБОДНЫЙ!

За самый красивый костюм – ценные подарки и от Парка «Викинг»

📞 Бронируйте билеты по телефону: +7(978)11-60-700;
🍽 Резерв слотов в ресторане: +7(978)11-80-500.
Афиша - QGI3eUQoQ_g.jpg

Ответить