Охота

Околоохоты

Все что связано с увлечениями/хобби.
Ответить
makoste

Охота

Сообщение makoste » 26 июн 2018, 16:11

На сайте Минэкологии РК выложили ЗОНЫ ОХОТУГОДИЙ наложенных на Яндекс карту. прикольно получилось, только жаль нет привязки к GPS.

Там же ЗОНЫ ОХРАНЫ охотресурсов, где охотиться нельзя.
Указатели поворотов придумали натуралы, чтобы отличать своих на дорогах.

makoste

Re: Охота

Сообщение makoste » 05 июл 2018, 17:45

makoste писал(а):
26 июн 2018, 16:11
только жаль нет привязки к GPS
Кстати привязка есть. :co_ol:
Указатели поворотов придумали натуралы, чтобы отличать своих на дорогах.

Praver
Мой диван: Pajero Sport
Мой телефон: 89787125009

Сообщение Praver » 06 июл 2018, 12:32

Тааак,осталось купить компас и у перед!!!
Пожуем - увидим!

Praver

Сообщение Praver » 31 авг 2018, 16:22

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пожуем - увидим!

Dias_shinigami
Мой диван: ВАЗ 2121
Мой телефон: 89785808643

Сообщение Dias_shinigami » 06 мар 2019, 12:29

Кто в проходил обучение и процедуру получения разрешения на гладкоствольное оружие можете подробно описать что нужно и сколько это сейчас стоит.

Praver

Сообщение Praver » 06 мар 2019, 14:27

Dias_shinigami писал(а):
06 мар 2019, 12:29
это сейчас стоит.
Вроде было дело так :ohot_nik: :

1. Прохождение медицинского обследования, которое включает посещение нарколога и психиатра. Пройти обследование можно по месту жительства, либо в частных клиниках. По итогу у вас должна получиться справка Формы №046-1 и результаты токсикологического исследования на наркотики. СТоило уже не помню сколько,но не космос.

Эти справки делал на "хуторе", вход в главные ворота, там сразу направо и по стрелочкам в одноэтажное здание,которые справа и стоит,вход в него только найти нужно, в регистратуре спросил - дали бумажки - пошел за 30 минут сделал справки.

2.Получение охотничьего билета в охотничьем обществе по месту регистрации.

Ездил в Балаклаву,на спуске в Балаклаву, ГКУ «Севастопольское лесничество» Адрес: Управление Лесного и Охотничьего Хозяйства Города Севастополя, 299043 г. Севастополь ул.Новикова 60-а , где писал заявление, через 7 или 10 дней выдали билет (бесплатно).

3.Обучение правилам и формирование первичных навыков безопасного обращения с оружием. Получение соответствующего свидетельства. Обучение проводится в лицензированных негосударственных образовательных учреждениях.

Обучение проходили в ЧУ ДПО Региональный учебный центр охраны «Легион» в Севастополе , адрес учебного центра: г.Севастополь ул.Вакуленчука 53 корпус 7 (ост.Студгородок)
тел. +7 (978) 226-24-00 - это в здании первого этажа,на Муссоне,там справа еще есть вход большой в остальные корпуса. Примерно часа три-четыре лекция была,на др. день назначали стрельбу в тире,в Симферополе, ул. Турецкая д.15, +7 (978) 983-33-19. После обучения время согласуют и точно дадут адрес (вдруг поменялся). Стоило это все удовольствие в районе 6000 руб.

4.Обеспечение безопасного хранения оружия по месту пребывания. Для хранения оружия вы должны приобрести сейф или металлический ящик или деревянный ящик, обитый железом имеющий надежный замок и исключающий доступ к оружию посторонних лиц. Итогом будет получения Акта Проверки Условий Обеспечения Сохранности Оружия и Патронов От Участкового Инспектора.

Этот пункт я делал совместно со следующим,в процессе получения разрешения из РосГвардии, вызывал участкового по своему району, просто съездил в опорный пункт,договорился на "завтра", отвез его к себе домой,все показал,отвез назад и получил АКТ проверки.

5.После выполнения указанных требований В один их Приемных Дней (Понедельник, Среда, Пятница с 10:00-17:00) нужно обратиться в отделение по лицензионно-разрешительной работе по месту регистрации с заявлением установленной формы, в котором надо изложить свою просьбу о выдаче вам соответствующей лицензии. К заявлению прилагается копия паспорта и 6 фотографии 3х4, а так же результаты Медицинского Освидетельствования и документ, подтверждающий ваше обучение. На рассмотрение заявления закон отводит 30 дней, после этого Вам должны или выдать лицензию или письменно аргументировать отказ. Выданная лицензия действительна в течении 6 месяцев.
ОЛРР УМВД России по г. Севастополю находится по адресу: г. Севастополь, ул. Хрусталева, 83
Прежде чем сюда идти,быстрее всего и проще подать заявление на госуслугах
Оплатить от туда же пошлину по моему 1400р (это дешевле,"чем в кассе").

После приобретения оружия дубликат лицензии в 2-х недельный срок предоставляется в ОЛРР и взамен его владелец оружие получает разрешение на хранение или хранение и ношение оружия сроком на 5 лет. Патроны приобретаются в дальнейшем по предъявлении разрешения.

Документы на получение заявления о выдаче разрешения на хранение оружия:
-Дубликат лицензии на приобретение оружия с отметкой продавца;
-Паспорт; 2 фото 3х4;
На гос.услугах
Пожуем - увидим!

Dias_shinigami
Мой диван: ВАЗ 2121
Мой телефон: 89785808643

Сообщение Dias_shinigami » 06 мар 2019, 17:12

Спасибо! Буду собирать.

Ответить