Территория Pajero

общение владельцев Mitsubishi Pajero & Pajero Sport

Мастер - класс
Praver
Мой диван: Pajero Sport
Мой телефон: 89787125009

Re: Территория Pajero

Сообщение Praver » 03 окт 2019, 23:11

torminen писал(а):
03 окт 2019, 19:25
я то думал эти стеклопластиковые бампера хорошие! А они вон какие!
Если бы я знал что там такие вертолеты,я бы их даже не думал покупать... еще три дня назад я уже был готов к тому,чтобы их просто выкинуть,если не получится сделать аккуратно, но вчера посидели,подумали и сегодня уже есть надежда,что все получится,придется конечно еще потратиться на доработки,купил несколько кг полиэфирной смолы и пару метров стекломата,для начала,электрик Серега,на СТО,работал раньше на производстве катеров,все исправит, срежет где лишнее и доклеит,где не хватает плоскости,докупил шарошки и пилки с победитовыми вставками.
Пожуем - увидим!

torminen
Мой диван: Pajero Sport + Нива

Сообщение torminen » 04 окт 2019, 08:34

Praver, хотелось бы потом узнать сколько они взяли за такую работу (если без скидки для своих).

Praver

Сообщение Praver » 29 окт 2019, 17:36

Наконец то процесс подошёл к этапу установки, долго собирали все мысли и запчасти в кучу.
Кривые бампера привели в порядок с помощью банды СТО Автомастер - сейчас идёт установка лебедки Tungsten winch на площадку, собранную там же, в мастерской.
Сегодня будут подключать силовое реле GRUNER 750H 12V 300A и монтировать соленоиды для лебедки.
Дальше,по плану, установка и подгонка переднего бампера и покраска в Raptor Upol бамперов, расширителей и нижней трети кузова в родной цвет (темный антрацит).
На днях поставлю МТ резину и проверим еще раз бампера,дальше - установка передних Bi Xenon линзованных противотуманок от Optima Light и рабочий,линзованный Led свет назад.
Все включение решили завести на штатные кнопки,чтобы в салоне было все максимально штатно.
Вложения
Территория Pajero - DSC_1018.JPG
Территория Pajero - DSC_1018.JPG (5.48 МБ) 2385 просмотров
Территория Pajero - DSC_1019.JPG
Территория Pajero - DSC_1019.JPG (5.86 МБ) 2385 просмотров
Территория Pajero - DSC_1012.JPG
Территория Pajero - DSC_1012.JPG (5.19 МБ) 2385 просмотров
Территория Pajero - DSC_1013.JPG
Территория Pajero - DSC_1013.JPG (5.25 МБ) 2385 просмотров
Территория Pajero - DSC_1010.JPG
Территория Pajero - DSC_1010.JPG (4.89 МБ) 2385 просмотров
Пожуем - увидим!

Praver

Сообщение Praver » 02 дек 2019, 17:47

Первый этап позади, бампера, лебедка, радиатор АКПП, доп свет установлены!

Изображение
Радиатор стал хорошо, изготовили доп. крепления,все подключили,все работает.

Изображение
В бампере, решили сделать вырез,который открывает площадку для лебедки,со временем туда перенесем номер авто,а на его место установим Led панель доп. света, съемную.

Свет доп. оптики от Optima Light
Изображение

Свет доп. оптики - в заднем бампере.
Изображение

Жду очередь в покраску бамперов.
Доп свет отличный, после установки доп. света вперед, задумался над биксеноном или Bi Led от Optima Light, в основные фары, к сожалению, ранее, туда установил линзы SVS - они никакие по сравнению с Optima Light.
Во первых качество блоков и ламп SVS очень сильно проигрывает перед Optima Light.
Пучок света линз узкий, а новые лампы светят уже с оттенком (красным), как у умирающих ламп, перегорают быстро - в течении, перегорели уже обе, после установки, через пять дней сгорело реле - попала вода (укомплектовали не герметичным реле) ...
Лампы под их линзы какого то своего типа - другие не вставить в линзы.

Все работы по установке и подключению проводил здесь: СТО Автомастер у Алексея, не быстро,но максимально приближено к моим пожеланиям.
Пожуем - увидим!

Сергей
Мой диван: MPS1

Сообщение Сергей » 13 янв 2020, 03:28

Андрей, а радиатор АКПП от чего???
И что за синий чтучка в разрезе шлангов???

Praver

Сообщение Praver » 13 янв 2020, 10:03

Радиатор по размеру куплен,он ни от чего - просто универсальный,синяя запчасть - это корпус датчика температуры масла Акпп,с выводом на панель,сам экран пока не поставил,ищу возможность печати на 3D принтере корпуса этого датчика.
Пожуем - увидим!

Ответить