Последний день до карантина

Конец мая две тысячи двадцатого года.

Изменилось абсолютно все — сознание, люди, погода, остались неизменными только горы.

Последний день, как позже оказалось, перед нескончаемыми волнами самоизоляций, карантинов, эпидемий…

Тогда казалось, что это все несерьезно, в сети гуляли тысячи шуток, про китайцев, про вирус, про нас, про них, вообще про всех. На улице конец мая, в Крыму погода шикарная, тепло, все свежее, зеленое, хочется в горы, гулять и смотреть на все эту красоту. 

Еще в марте мы нацелились, на интересное путешествие, в середине июня — «Зори Кавказа» и ждали отмашки организаторов, на подтверждение маршрута. Увы, в связи с карантином турслет был отменен.

Делать нечего, на работу нельзя, даже в магазин за продуктами не очень можно. Но в гору можно точно — это самая лучшая самоизоляция, из всего, что можно реализовать было здесь и сейчас.

Долго не думая, мы собрались и помчали в сторону Кемаль-Эгерек. 

Доехали в Многоречья и от туда по старой дороге (Екатерининской), поднялись на плато Ай-Петри.

Дорога интересная, не сложная. Все цветет уже полным ходом, когда то, конец мая, был прекрасным временем соревнования — Крым Май Трофи, это было очень качественно организованное мероприятие, с потрясающими видами, теперь это история,но какая запоминающаяся. Мы как раз ехали по одному из участков, где когда то стояли точки.

Не спеша мы поехали в сторону национального парка Крымский. Ехать по плато можно, но есть ограничения — ехать можно только по выделенной дороге (дорога выведена их заповедника). А пешком можно пройти вглубь заповедника, предварительно оформив пропуск на сайте (zapovedcrimea.ru) — так можно без труда посетить например Таракташ.

 

 

На Кемаль-Эгерек мы встретили квадрики, которые поднялись сюда, через массив Бойка.

Дальше они спустились на тс Кермен,а мы встретили закат и поехали назад, домой.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *